Laufzeiten 2018

Laufzeiten Kinder männlich bis 6 Jahre / 2 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Marie Kröncke 35 0:15:33 Kinder (weiblich) U6 2

Laufzeiten Kinder weiblich bis 6 Jahre / 2 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Jano Bunkenburg 181 0:10:58 Kinder (männlich) U6 2

Laufzeiten Mädchen 8 bis 10 Jahre / 2 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Emma Harms 191 0:08:01 Kinder (weiblich) U10 2
2 Charlotte Spangenberg 59 0:08:20 Kinder (weiblich) U10 2
3 Adele Heeschen 176 0:09:05 Kinder (weiblich) U10 2
4 Alea Steenken 91 0:09:28 Kinder (weiblich) U10 2
5 Camilla Holst 188 0:09:37 Kinder (weiblich) U10 2
6 Ava Meeske 179 0:09:46 Kinder (weiblich) U10 2
7 Lotte Lüdtke 154 0:10:02 Kinder (weiblich) U10 2
8 Katharina Karg 115 0:10:06 Kinder (weiblich) U10 2
9 Anna Thilo 156 0:10:14 Kinder (weiblich) U10 2
10 Antonia Schmersahl 94 0:10:56 Kinder (weiblich) U10 2
11 Hannah Reher 152 0:11:37 Kinder (weiblich) U10 2
12 Anna Koenig 93 0:14:06 Kinder (weiblich) U10 2
13 Emma Kröncke 34 0:15:34 Kinder (weiblich) U10 2

Laufzeiten Jungs 7 bis 11 Jahre / 2 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Christopher Petermann 137 0:07:52 Kinder (männlich) U10 2
2 Finn Dammann 153 0:07:57 Kinder (männlich) U10 2
3 Leonard Spangenberg 60 0:08:10 Kinder (männlich) U10 2
4 Emilian Alvarez 39 0:08:12 Kinder (männlich) U10 2
5 Felipe Alvarez 38 0:08:36 Kinder (männlich) U10 2
6 Theodor Karg 114 0:09:04 Kinder (männlich) U10 2
7 Tom Berg 7 0:09:14 Kinder (männlich) U10 2
8 Otis Steenken 92 0:09:36 Kinder (männlich) U10 2
9 Arthur Meeske 178 0:10:14 Kinder (männlich) U10 2
10 Jakob Wehr 76 0:10:21 Kinder (männlich) U10 2
11 Joost Kleinfeldt 81 0:10:29 Kinder (männlich) U10 2
12 Finn Tippmann 17 0:10:35 Kinder (männlich) U10 2
13 Mats Bunkenburg 180 0:11:11 Kinder (männlich) U10 2
14 Claas Thilo 155 0:11:15 Kinder (männlich) U10 2
15 Michel Wehr 77 0:12:38 Kinder (männlich) U10 2

Laufzeiten Jugendliche Mädchen / 7,5 km

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Klara Wehr 74 0:47:35 weibliche Jugend U16 7,5

Laufzeiten Jugendliche Jungs / 7,5 km

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Thilo Heeschen 72 0:36:46 männliche Jugend 7,5
3 Nevis Grotkopp 118 0:45:31 männliche Jugend 7,5
4 Ben Pohle 106 0:47:52 männliche Jugend 7,5

Laufzeiten Jugendliche Jungs / 15 km

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Jaap Niklas Kleinfeldt 79 1:06:41 männliche Jugend 15
2 Kasper Vellguth 14 1:22:10 männliche Jugend 15

Laufzeiten Frauen 15 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Rena Prause 63 1:19:36 Frauen 15
2 Inge Würfel 15 1:21:57 Frauen 15
3 Carola Kippenberger 159 1:24:56 Frauen 15
4 Simona Ellegast 65 1:26:24 Frauen 15
5 Kirsten Gragert 1 1:30:10 Frauen 15
6 Ines von Wussow 68 1:41:30 Frauen 15

Laufzeiten Frauen 7,5 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Johanna Heim 21 0:38:35 Frauen 7,5
2 Kerstin Dammann 150 0:40:18 Frauen 7,5
3 Sabine von Törne 61 0:40:23 Frauen 7,5
4 Nicola Fricke 182 0:41:41 Frauen 7,5
5 Nele Berg 6 0:42:10 Frauen 7,5
6 Katrin Kleinfeldt 80 0:42:33 Frauen 7,5
7 Natascha Tümmers 70 0:42:53 Frauen 7,5
8 Vivien Wagner 145 0:43:40 Frauen 7,5
9 Annett Schüssler 97 0:43:49 Frauen 7,5
10 Inga Franzen 157 0:43:49 Frauen 7,5
11 Olivia Schmersahl 95 0:44:02 Frauen 7,5
12 Kerstin Rieffert 139 0:44:25 Frauen 7,5
13 Tamara Lindenmann 108 0:44:38 Frauen 7,5
14 Eva Baum 16 0:45:14 Frauen 7,5
15 Tinka Harms 50 0:45:16 Frauen 7,5
16 Olga Hein 96 0:45:25 Frauen 7,5
17 Nina Schlüter 164 0:45:41 Frauen 7,5
18 Julia Ness 136 0:45:48 Frauen 7,5
19 Jana von Drahten 127 0:46:04 Frauen 7,5
20 Nadine Menke 99 0:46:11 Frauen 7,5
21 Maren Weinhold 111 0:46:11 Frauen 7,5
22 Gemoll 86 0:46:15 Frauen 7,5
23 Birte Hartig-Cellik 119 0:47:32 Frauen 7,5
24 Ann-Christin Höflich 163 0:48:40 Frauen 7,5
25 Schütz 82 0:49:04 Frauen 7,5
26 Eva Pankalla 160 0:49:05 Frauen 7,5
27 Nadine Bauß 140 0:49:19 Frauen 7,5
28 Beate Bruhn-Martsch 46 0:49:26 Frauen 7,5
29 Marion Klein 52 0:49:29 Frauen 7,5
30 Claudia Herholz 85 0:50:01 Frauen 7,5
31 Anne Steenken 89 0:50:37 Frauen 7,5
32 Sarah Steenken 88 0:50:38 Frauen 7,5
33 Birte Wehr 75 0:51:31 Frauen 7,5
34 Birgit Hagenah 18 0:51:38 Frauen 7,5
35 Susanne Helmert 23 0:52:03 Frauen 7,5
36 Möhlenbrock 83 0:52:35 Frauen 7,5
37 Henrike Groth 100 0:53:24 Frauen 7,5
38 Lena Flagmann 98 0:53:24 Frauen 7,5
39 Sylwia Saddei 54 0:53:43 Frauen 7,5
40 Elke Seemann-Makait 20 0:54:21 Frauen 7,5
41 Lüloft 129 0:54:44 Frauen 7,5
42 Stefanie Bahde 10 0:54:57 Frauen 7,5
43 Fehr 121 0:55:23 Frauen 7,5
44 Nadine Schmidtge 124 0:57:29 Frauen 7,5
45 Tamara Vitense 123 1:04:04 Frauen 7,5

Laufzeiten Herren 7,5 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Mathias Krull 53 0:30:10 Männer 7,5
2 Marc Spangenberg 58 0:32:50 Männer 7,5
3 Ricardo Alvarez 37 0:34:20 Männer 7,5
4 Dirk Steinbach 162 0:35:01 Männer 7,5
5 Oliver Hein 146 0:36:59 Männer 7,5
6 Stefan Troppmann 11 0:37:45 Männer 7,5
7 Leif Seemann 51 0:37:47 Männer 7,5
8 Marcel Goral 151 0:37:53 Männer 7,5
9 Christian Grimme 183 0:38:24 Männer 7,5
10 Johannes von Ehren 5 0:38:29 Männer 7,5
11 Sebastian Klaßen 120 0:39:12 Männer 7,5
12 Hauke Knutzen 174 0:39:40 Männer 7,5
13 Lennart Wenk 64 0:39:58 Männer 7,5
14 Lasse Kay 130 0:40:17 Männer 7,5
15 Christoph Weger 3 0:40:17 Männer 7,5
16 Hans Christiansen 45 0:40:21 Männer 7,5
17 André Heeschen 4 0:40:26 Männer 7,5
18 Thomas Schlaak 57 0:40:29 Männer 7,5
19 Peter Jorzick 184 0:41:08 Männer 7,5
20 Andreas Pfisterer 112 0:41:09 Männer 7,5
21 Johannes Thilo 149 0:41:15 Männer 7,5
22 Volker Wöbke 142 0:41:15 Männer 7,5
23 Dirk Nagel 42 0:41:51 Männer 7,5
24 Jan von Wussow 69 0:42:19 Männer 7,5
25 Dirk Harms 49 0:42:22 Männer 7,5
26 Can Schmersahl 143 0:42:56 Männer 7,5
27 Jens Hummel 8 0:42:59 Männer 7,5
28 Thomas Frentrup 125 0:43:00 Männer 7,5
29 Maik Herholz 84 0:43:06 Männer 7,5
30 Baris Yavus 102 0:43:18 Männer 7,5
31 Nico Damm 171 0:43:24 Männer 7,5
32 Robert-Philip Volkmann 175 0:43:24 Männer 7,5
33 Philip Manzel 168 0:43:35 Männer 7,5
34 Lennart Reip 158 0:43:38 Männer 7,5
35 Philip Grosse 41 0:43:39 Männer 7,5
36 Dr. Christian Diekmann 167 0:44:00 Männer 7,5
37 Marc Benkert 12 0:44:03 Männer 7,5
38 Jan Fricke 141 0:44:25 Männer 7,5
39 Arndt Ochs 104 0:45:05 Männer 7,5
40 Daniel Pfaff 103 0:45:05 Männer 7,5
41 Martin Mittwollen 169 0:45:17 Männer 7,5
42 Björn Castan 67 0:45:21 Männer 7,5
43 Martin Karg 113 0:46:17 Männer 7,5
44 Stefan Bülow 170 0:46:17 Männer 7,5
45 Lars Hatje 2 0:47:07 Männer 7,5
46 Thomas Wehr 73 0:47:37 Männer 7,5
47 Björn Reher 148 0:48:12 Männer 7,5
48 Dennis Twesten 90 0:50:38 Männer 7,5
49 Frank Helmert 24 0:52:01 Männer 7,5
50 Reimund Saddei 55 0:53:43 Männer 7,5
51 Lennard Hartke 101 0:54:10 Männer 7,5
52 David Pohle 105 0:55:04 Männer 7,5
53 Christian Gromoll 126 0:55:23 Männer 7,5

Laufzeiten Herren 15 Kilometer

Platz Name Nummer Zeit Altersklasse Strecke
1 Axel Haß 173 1:04:09 Männer 15
2 Torben Kleinfeldt 78 1:07:03 Männer 15
3 Volker Hertenstein 177 1:07:09 Männer 15
4 Hartmut Koch 9 1:07:15 Männer 15
5 Jens Petersen 109 1:07:35 Männer 15
6 Christian Hesselmann 135 1:09:57 Männer 15
7 Michael Stoll 62 1:12:18 Männer 15
8 Michael Grotkopp 116 1:14:36 Männer 15
9 Martin Münchow 30 1:15:03 Männer 15
10 Martin Joerss 31 1:17:11 Männer 15
11 Frank Hoffmann 172 1:17:48 Männer 15
12 Artem Engel 147 1:20:47 Männer 15
13 Martin Ahlers 144 1:20:47 Männer 15
14 Henning Vellguth 13 1:22:24 Männer 15
15 Frank Schneider 29 1:22:46 Männer 15
16 Jan Taubert 19 1:23:11 Männer 15
17 Stefan Kauntz 56 1:23:11 Männer 15
18 Camillo Starck 190 1:24:47 Männer 15
19 Sören Eggers 28 1:24:48 Männer 15
20 Kai Andritschke 22 1:24:48 Männer 15
21 Christian Kröncke 33 1:24:48 Männer 15
22 Michael Martsch 47 1:24:51 Männer 15
23 Gregor Ellegast 66 1:26:24 Männer 15
24 Benjamin Siekmann 43 1:27:04 Männer 15